Полная версия сайта

Иг­нат Лит­ви­нов, 4 «А», за­нял третье мес­то в 4-м э­та­пе меж­ре­ги­о­наль­но­го От­кры­то­го зим­не­го куб­ка по кар­тингу в клас­се «Ка­дет» и пер­вое мес­то на Куб­ке Ки­ров­ской об­ласти в клас­се «Пи­о­нер». Поз­дра

От нашей школы в нем, конечно же, участвовал Игнат Литвинов, 4 «А». А всего в кировском этапе Открытого кубка выступало 46 участников из команд областных картинг-клубов, а также иногородние спортсмены из республики Коми и Удмуртия. Соревнования проходили в 5 зачетных классах и главном для тренерских штабов зачете.

Первыми на трассу выехали гонщики самого младшего класса «Пионер». Основные претенденты на итоговую победу в Кубке в этом классе были 9-летний ижевец Антон Болотов и наш 11-летний пилот клуба Игнат. Они заняли два первых места.

Игнат выиграл два первых заезда в этом классе и гарантировал себе победу на этом этапе. Теперь в соперничестве юных дарований на этапах Кубка счет 2:2, и все для них решится в финальной гонке сезона. Третьим по сумме двух лучших заездов финишировал Илья Часников.

В классе «Кадет» на старт вышли 11 участников. Больше собрали только заезды «Национального – Юниор», по традиции самые массовые из всех. Интерес к соперничеству в этом зачете добавил дебют того же Игната Литвинова. Тренер клуба «Вятка-Карт» ДЮЦ Сергей Санников построил для талантливого спортсмена зимнее шасси с новым коробочным двигателем «ЗИД -50». Первая гонка в этом классе едва не принесла Игнату победу. Опять коварный нелепый случай – он наскочил на барьерную покрышку, вывернул руль до упора и уже не смог его вернуть в исходное положение. Потенциал новичка подтвердился во втором заезде, который Игнат выиграл! Но очередной досадный инцидент не позволил нашему картингисту набрать весомые очки в третьем финале, и как результат, третье место с золотым отливом! Поздравляем!