Гос­ти из Бре­ме­на

С первого дня пребывания они активно занялись изучением русского языка и приложили немало старания. Ребята не только говорили по-русски на какую-то тему, но также писали тесты, чтобы проверить свои знания.

Руководители проекта, учителя немецкого языка Н.Н. Новоселова, Э.А. Шихалеева и Н.В. Локтева пригласили немецких школьников в обновлённое здание школы №28 на улице Ленина,52, а директор школы провел для них экскурсию. Школа впечатлила ребят, и они сфотографировались в красивой столовой.

Две недели немецкие друзья жили в семьях Юлии, Дарьи и Анны. Каждая семья подготовила свою культурную программу: посещение кино, выезд на природу, купание в озере, даже удалось полюбоваться в 3 часа ночи на падающие звёзды и загадать желание. Немецким друзьям Оле, Роберту и Луизе понравилось гулять по улочкам нашего города, общаться со своими русскими друзьями.

Эта поездка запомнится им надолго, а особенно русское гостеприимство.

Э.А. Шихалеева