Га­зе­та "Двад­цать во­семь" по­лу­чи­ла вы­со­кую о­цен­ку на меж­ре­ги­о­наль­ной выс­тавке

В январе 2021 года состоялось онлайн-открытие межрегиональной выставки ювенильных школьных изданий «Свежая строка». На выставку поступило около сотни детских изданий со всех уголков России: Калининграда и Сибири, Москвы и Мурманска.

В программе выставки – демонстрация онлайн-экспозиции, подведение итогов конкурса изданий, круглый стол о состоянии и перспективах развития детско-юношеских печатных изданий в России.

В открытии выставки детских изданий участвовали президент Ассоциации специалистов медиаобразования Ирина Жилавская, президент творческого объединения «ЮНПРЕСС» Сергей Цымбаленко, вице-президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России Ирина Челышева, руководитель образовательных программ Лиги юных журналистов Диана Мясникова, преподаватели ВУЗов и, безусловно, руководители детских медиа объединений России.

Газета «САМИ» пригласила гостей на запланированную конференцию, которая прошла в программе «Zoom». Там были подведены итоги конкурса ювенильных изданий «Свежая строка».

Очень приятно, что среди лучших изданий числится и газета нашего ЛИнТеха «Двадцать восемь»! У нашей редакции диплом «За вовлечённость аудиории». Поздравляем всех юнкоров и лицеистов, кому не безразлична судьба нашего издания! Будем стараться делать нашу прессу еще более интересной и информативной!