Фут­бо­лис­ты ЛИн­Те­ха по­бе­ди­ли в го­род­ском тур­ни­ре по фут­бо­лу!

Наши спортсмены в первый же день показали высокий уровень игры и вышли с первого места из группы, за счет чего получили путёвку в полуфинал. После экзаменов в среду едва ли была у нас возможность отдохнуть, но не смотря на это команда была в полной боеготовности.
Итак, четверг, матч за выход в финал против школы №10. По истине, сильное противостояние. ЛИнТех первый пропускает гол, кстати, надо отметить, что он оказался единственным пропущенным мячом для нашего вратаря Никиты Смирнова, 11 «В»!

Но всё же вернёмся к полуфинальному матчу. 10-я школа ведёт, однако в нашей команде лишь злость и ни доли отчаяния. Возникает хороший момент, и счёт сравнивается! Великолепная игра нападения!
Все мы хоть раз да смотрели футбол или другие спортивные соревнования, поэтому знаем, что полуфинал ничьей не кончается. Поэтому исход матча определили послематчевые пенальти. Точность и техничность бьющих игроков, а также превосходный сейв всё того же Никиты Смирнова выводят наших ребят в финал. Итак, в финал вышла команда школы №9, с которой наши футболисты уже встречались в группе и обыграли их со счётом 3:0. Однако игра была куда напряжённей первой. Долгие полтора тайма команды играли всухую, но вот стремительный проход по правому краю Бориса Колосинского из 9 «Б», точнейший пасс на ворота и – фееричное завершение атаки Павлом Мальцевым из 10 «Б», а именно пяткой, шикарнее исполнение! Команда противника не смогла забить гол в ответ, что означало победу наших ребят, победу не только в матче, но и на турнире! Ура! Первое место и хорошее настроение завоевали спортсмены нашей школы!

Григорий Клевачкин, 10 «А»

12.01 003