Фес­ти­валь «Пес­ня, спе­тая сер­дцем» 8 и 9 клас­сов – э­то мо­ре не­за­бы­ва­е­мых впе­чат­ле­ний!

Мы попробовали изобразить то горе и ту радость, которые переживали наши прадеды.
Было интересно наблюдать за всеми участниками фестиваля. Каждый танец был очень патриотичным и массовым. Посмотреть на своих любимых учеников пришли учителя, работающие в наших классах. И  родители были в полном восторге от выступлений!
Наш 8 «Б» представил песню «Тальяночка», получился очень красочный, поднимающий настроение номер. Хочется сказать спасибо классному руководителю Татьяне Владимировне, которая вместе с родителями помогла поставить нам этот танец. За время репетиций наш класс стал единой, дружной командой!
Благодаря тому, что каждый год в нашей школе проводится различные праздники и классные часы. посвящённые военной тематике, мы всегда будем помнить и чтить подвиги участников войны и гордиться нашей великой страной!

Полина Суворова, 8 «Б»

Хотите узнать, как готовится номер? Сначала в голову приходит много-много разных задумок. Одни потрясающие, другие после раздумий оказываются не очень. Выбирается песня, которая будет ядром выступления, многочисленные детали, многие из которых потом в процессе работы по нескольку раз меняются. Начинаются репетиции, доработки, итоговые варианты...
В нашем классе песня нашлась сразу, мы выбрали её задолго до фестиваля. Но когда началась более подробная работа, мы столкнулись с несколькими проблемами. Как оказалось, не так-то просто поставить танец. Начальный вариант изменился до неузнаваемости. И готовые варианты музыкальных треков нам не подошли, пришлось их подлатывать в редакторе. Некоторые вещи из постановки мы определяли буквально за полчаса до начала.

Выступление... Сколько я лично выступала, тем больше убеждалась, что сцена – это какой-то отдельный вид пространства. Неважно, сколько слушателей – 5, 50 или 50 тысяч, это всё равно будет Сцена. И перед выходом на неё мои одноклассники очень волновались. Но, кажется, всё прошло удачно!

Я внимательно смотрела на выступления других. Зал (единственное, что мне не понравилось в фестивале) – постоянно шумящие зрители. Бедные ведущие! Зал мгновенно затихал только тогда, когда начиналось очередное выступление. Кажется, то, как заинтересован зал, лучше всего показывает уровень мастерства выступающих! И посмотреть было на что! В показанных нам инсценировках  песен пестрели вкрапления юмора и лирики. Были даже акробатические элементы! Словом, 8-е и 9-е классы подошли к делу ответственно и неплохо справились!
Прекрасно, что «Песня, спетая сердцем» – фестиваль, на котором нет победителей и побеждённых. Представляю, как бы крепко призадумались жюри!

Наталья Прилукова, 8 «А»

Фестиваль «Песня, спетая сердцем» в 8-9 классах в этом году был ярким и запоминающимся! А еще оооочень массовым! Давно мы не видели такого количество парней, танцующих, улыбающихся! Девчонки, как обычно, выше всяких похвал! Первый ряд оккупировали учителя, работающие с 8-9 классами, и те, кто из года в год приходит на наш душевный фестиваль! Спасибо ребятам, классным руководителям и родителям за час настоящего праздника!

А.В.Малкова

На мероприятиях школы получаю эстетическое удовольствие. Кроме того, узнаю много нового. Например, на конкурсе инсценированной  песни «Песня, спетая сердцем» я узнала много интересного о замечательном советском композиторе Соловьеве-Седом, песни которого поют до сих пор. Ребята показали всё свое мастерство – игру на баяне, инсценировки, исполнение песен и плясок, костюмы, реквизит... Столько эмоций было в их выступлениях! Самое главное – самим ребятам это действо очень нравилось. Спасибо им за море незабываемых впечатлений! Большая благодарность классным руководителям и неравнодушным родителям!

М.В.Коноплёва

{ gallery}26.02.2017_pesnia{ /gallery}