Фес­ти­валь на­ук – е­щё од­на тра­ди­ция на­ше­го ли­цея

Ученики начальных классов по группам участвовали в викторинах, играх, блицтурнирах, по различным предметам. В класс они принесли заработанные грамоты!

А чем же занимались 5 классы? Они открыли свой детский театр –защищали проект «Книжное дерево». Оказывается, оно вдруг выросло у нас и порадовало интересными постановками по детским книгам, познакомив детей с самыми любимыми детскими произведениями. 5 «А» разыграл сценку по книге Жюля Верна «Дети капитана Гранта», 5 «Б» – Соловьева «Повесть о Ходже Насреддине», 5 «В» – Пантелеева «Республика ШКИД», 5 «Г» – Алексина «Мой брат играет на кларнете», 5 «Д» – Беляева «Человек Амфибия». И каждому классному коллективу удалось раскрыть тему произведения и заинтересовать одноклассников этим произведением. 5 «А» вручили грамоту «За глубину раскрытия темы», 5 «Б» – « Художественный вкус», 5 «В» – «Выразительность и актерское  мастерство», 5 «Г» , 5 «Д» – «За оригинальность». Молодцы, пятиклассники!

6 классы сражались за звание знатоков информатики, отвечая на вопросы интеллектуальной игры «Информационный калейдоскоп». Победила первая  группа 6 «А».

7 классы участвовали в интереснейшем квесте по естественным наукам «Науки юношей питают...!

8 классы с помощью знатоков этих наук прошли во всем станциям игры  «Физические лабиринты» и не заблудились, а вышли победителями!

9 классы показали свои знания в викторине «Рожденные в СССР», деловой игре «Вятский характер» и интеллектуальной игре «Я гражданин своей страны»!

10-классники с помощью 11-классников организовали потрясающий мини-концерт на иностранных языках «Нам песня учить язык помогает!»

Мы вернулись к истокам этой традиции в 2012 г., посмотрев первое выступление шестиклассников. Насладились знакомыми хитами на немецком языке «Lieblingsmensch» («Любимый человек») – 10 «А», «Duhast» (рок-группа Rammstein») – 10 «А» и 10 «Б» (им подпевал весьзал)! Чудо!

Не менее интересными были выступления английских групп. 10 «А» выступил в с песней «I’llbethereforyou» из сериала «Друзья», 10 «Б» – с песней «Нарру», 10 «В» – с популярной песней «Yellowsubmarine» (получилось потрясающе интересно). А 10 «В» не только пел, но и отлично танцевал, представляя песню «JustDance». Круто! Молодцы! Приятным сюрпризом стало появление на сцене гитаристов Петра Сокерина, 10 «А», Татьяны Овчинниковой, 11 «Б»!

Но это ещё не всё! Зрители получили огромное наслаждение, слушая мини концерт Веры Андреевой на английском языке! Да, зрители ловили кайф от выступлений! Спасибо! Супер!

{ gallery}27.04.2016_nauka{ /gallery}