Фес­ти­валь физ­куль­тур­но-спор­тивно­го ком­плек­са «Го­тов к тру­ду и о­бо­ро­не» («ГТО») с приг­ла­ше­ни­ем сот­рудни­ков КРО О­ГО ВФСО «Ди­на­мо» и ко­ман­ды УМВД г. Ки­ро­ва+ сбор­ные ко­ман­ды ли­цея. Э­то кру­то!

При поддержке учителей ЛИнТеха были организованы соревнования между 6 ступенями, начиная с самых младших – 1 ступени, и по возрастанию с 1 по 5 были ученики нашего лицея, а шестой ступенью стали те самые представители органов и спорт. комплекса «Динамо».

Команды каждой ступени состояли из 6 участников, по равному количеству спортсменов от каждого пола. В зачет шли подтягивания и прыжки с места у мужчин, и отжимания с прыжками с места у девушек. По окончанию всех соревнований, во время подсчета результатов были проведены веселые беговые игры в виде эстафеты. Победителя, конечно, не выявляли, ибо организованы они были исключительно для приятного, а главное здорового препровождения времени.

По итогу были вполне ожидаемые результаты. Старшая ступень, те самые Представители УМВД и «Динамо», заняли первое место, однако среди лицеистов замкнули тройку (бронза) ученики 3 ступени (4-5 классы), серебро взяли восьмиклассники, они были 4 ступенью, а золото 5 ступень (10-11 классы).

Так интересно, оригинально  и с пользой прошёл ещё один день из недели спорта ЛИнТеха 28. Лицеисты рады участию, организаторы удовлетворены проведением, а все остальные получили ещё один урок здорового образа жизни и уверенности в том, что  здоровый образ жизни и его спортивная составляющая являются очень важными и неотъемлемыми ингредиентами для счастливой жизни!

Григорий Клевачкин, 10 «А»

06.04 02