Для 1100 у­че­ни­ков ли­цея ин­форма­ци­он­ных тех­но­ло­гий 1 сен­тября стал нас­то­я­щим праз­дни­ком – ув­ле­ка­тель­ным, ве­се­лым – Днем Зна­ний!

Торжественную линейку, как всегда, подготовили и провели учащиеся (члены департамента активной жизни) под руководством замдиректора Малковой Анны Вячеславовны. Нарядный, сверкающий  чистотой лицей, весёлые, в школьной форме ученики и празднично одетые педагоги!

Выступление  директора Целищева Николая Евгеньевича содержит много новой и приятной для всех информации.

Этот первосентябрьский день – двойной праздник для всех нас. Исполнилось 2 года, как мы вернулись сюда учиться после капитального ремонта и год, как нам присвоили звание лицея!

И ещё  2 приятные новости для всех нас:

– Наш лицей включён в список победителей конкурсного отбора для предоставления государственной поддержки общеобразовательным организациям Кировской области, обеспечивающим высокое качество образования! В списке  всего 25 учебных заведений области и только 5 – муниципальных общеобразовательных учреждений города Кирова. Это свидетельство высокого результата работы всего нашего педагогического коллектива.

– Наш ЛИнТех – в числе 850 в мире и 23 учебных заведений России приняли  в MicrosoftShowcaseschool ­– мы стали её витринной школой!

Первоклашек и выпускников поздравляет заслуженный учитель школы Шихалеева Эльвира Александровна, выпускница нашей школы, которая отдала 44 года своей жизни нашей школе.

Этот день наполнен шумными голосами ребят в стенах школы, гордости родителей и волнением учителей.

Лицей, встречай новую плеяду гениев, спортсменов, артистов! Совсем скоро и они прославят тебя!

Я рад, что попал в 28-ю, где учится мой брат Кирилл. Мне нравится мой лицей, такой красивый, а наша учительница  Любовь Петровна – такая красивая и веселая. Я хочу учиться, чтобы узнать много нового!

Платон Сорокин, 1 «В»

1б 2б