Де­ся­тик­лас­сни­це Оль­ге Че­ре­ми­си­но­вой вру­че­на бла­гот­во­ри­тель­ная пре­мия фон­да «Сод­ру­жес­тво». Поз­драв­ля­ем!

Уже несколько лет подряд она становится призером школьных и городских олимпиад по математике, физике, сумела стать призером и областной олимпиады по физике. Классный руководитель Е.А. Смирнова характеризует девушку, как скромную, воспитанную,  серьезную ученицу, увлеченную чтением. Читает Оля все – классику, детективы, фантастику. «Увлечение чтением – это семейное хобби», – говорит Оля.

Старание и успехи Оли отмечены обществом. Ей уже второй год подряд вручили благотворительную премию «Содружество». Эта радостная новость для Ольги и всей ее большой и дружной семьи стала очень приятным и важным событием. Ее и еще 54 талантливых школьника Вятки вместе с родителями пригласили в Территориальное управление администрации города Кирова по Первомайскому району на большой праздник. Там в торжественной обстановке известные люди Кирова архиепископ Марк и глава города Владимир Быков вручали детям Почетные грамоты и благотворительную стипендию от фонда «Содружество» в тысячу рублей. Эту сумму старательные подростки получат в течение года еще не раз. Этот день для Оли – настоящий праздник.

Благотворительный фонд «Содружество» существует в Кирове уже 16 лет. Фонд занимается поддержкой талантливых детей. В него входят представители кировского бизнеса, губернатор Никита Белых и глава города Владимир Быков. Уже традиционно 16 лет подряд в Вятке проходит церемония вручения премий фонда «Содружество». В этом году собрание благословил Владыка Марк.

Т.В.Набоких