День Зна­ний!

Торжественную линейку подготовили первоклассники и выпускники под руководством Малковой Анны Вячеславовны. Главный атрибут мероприятия – новая школьная форма, которая пришлась по вкусу не только ученикам, но и учителям 28-ой.

Еще один сюрприз начала учебного года – приобретение статуса «Лицея Информационных Технологий», но номер 28, который так известен всем, сохранился.

Этот день был наполнен шумными голосами ребят в стенах школы, гордости родителей и волнением учителей.

Для нас, одиннадцатиклассников, этот год будет наполнен подготовкой к ЕГЭ, но это не значит, что мы не будем участвовать в общественной  жизни школы.

Желаю всем учителям «ЛИнТЕХа» успехов и терпения в работе, а ученикам трудолюбия в учебе и стремлению к осуществлению своих целей. И главное не забывайте, что 28-я – это дом, где сбываются мечты. Мои мечты уже сбылись, как на счет ваших?!

Анастасия Старикова,11 «Б»

Первое сентября – всегда волнительный праздник, но в этом году для меня оно еще и последнее. Стоя на линейке и слушая первоклассников, невольно вспомнила свое самое первое 1 сентября. Но я не думаю, что стоит расстраиваться и грустить, просто нужно прожить этот год по максимуму, чтобы остались хорошие воспоминания о школе. Ну и конечно, очень милая и душевная постановка на линейке в холле 3 этажа и классный час дали настрой на весь учебный год. По-моему, 1 сентября – это шаг к чему-то новому, призыв к делу и еще много-много цветов, улыбок и ярких красок.

Дарина Зубарева, 11 «А»

Сегодняшнее первое сентября, я думаю, мне запомнится на всю жизнь. Наверное, с этим согласится и первоклассник, и одиннадцатиклассник. Как всегда, праздник в нашей школе был на высшем уровне, ребята из ДАЖа подготовили отличное выступление и директор адресовал краткое и содержательное напутствие своим ученикам. Первое сентября – это как призыв к деятельности и активности, учебе и творчеству, самосовершенствованию и развитию.

Кристина Зубарева, 11 «А»

Мне тоже понравилась линейка – как всегда, веселая, оригинальная, с юмором. Понравился момент, когда первоклассница отгадывала по руке, кому же она принадлежит. Оказалось, самому директору школы Н.Е. Целищеву. Очень волнительным был момент, когда первоклассница Ирина Зубарева и одиннадцатиклассник Максим Кокарев подали звонок.

Запомнился наш классный час. Наш классный руководитель Н.Н. Новоселова подготовила для нас потрясающий фильм о нашем интересном прошлом (мы увидели себя беззаботными малышами), наполненном событиями настоящем и увлекательном будущем. А затем предложила нам погадать. Мне досталась карточка с улыбкой, значит, учебный год будет веселым, а пожелание такое – допускать в работе меньше ошибок. Я согласна. А еще в столовой нас ждал банкет. Было очень приятно! Спасибо, Надежда Николаевна!

Алена Говорова, 11 «А»

Сегодня мы пошли в нашу хорошо знакомую школу, а пришли в Лицей информационных технологий. Много было разговоров о введении школьной формы. И сегодня, наверное, все увидели, какие ученики в ней

представительные. Девочки – настоящие леди, мальчики – истинные джентльмены. Желаю удачи и ученикам, и нашим любимым учителям!

Эдуард Бадалов, 6 «В»

Я рада, что попала в 28-ю, где училась моя сестра Настя, где я занималась в школе развития. Мне понравилась моя школа, такая красивая, наша учительница Лилия Сергеевна – тоже красивая, веселая и энергичная. Я хочу учиться, чтобы узнать много нового, например, всё о собаках, как они живут, растут, развиваются.

Полина Широкова, 1 «Б»

Мне школа очень понравилась. Здесь училась моя сестра Маша. Особенно мне понравилось фотографироваться, наша первая школьная линейка, забавный робот. В школе весело. Я здесь буду получать знания и буду много знать.

Наталья Вылегжанина, 1 «В»
20150902_1 20150902_2 20150902_3 20150902_4 20150902_5 20150902_6 20150902_7