Де­нис А­лек­се­ев, 4 «Г», у­же во вто­рой раз поп­ро­бо­вал свои си­лы в ге­ог­ра­фии – на­пи­сал «Ге­ог­ра­фи­чес­кий дик­тант».

В аудиториях ВятГУ было много кировчан – и школьников, и студентов. Вопросы были и легкие, и сложные. Мне пришлось вспомнить темы из «Окружающего мира», подумать о том, какую реку описывал Лермонтов в своем стихотворении. А еще – расположение разных городов России, часовые пояса нашей большой страны.

После диктанта я получил Сертификат участника. Не знаю ещё, на сколько вопросов из 30-ти я ответил правильно, но мне кажется, что на 8-10 из них – уж точно!

Думаю, когда начну изучать географию в школе, она станет одним из моих любимых предметов! Это совсем не скучная наука!

Денис Алексеев, 4 «Г»

3011 07            3011 08