День зе­лё­ной лен­ты – е­щё од­на хо­ро­шая школь­ная тра­ди­ция! Что скры­ва­ет­ся в э­том наз­ва­нии? Же­ла­ние вес­ти и про­па­ган­ди­ро­вать здо­ро­вый об­раз жиз­ни! Же­ла­ние всем здо­ровья, бод­рости и счастья!

И, конечно же, участие в акции «Зелёная лента»! Эта акция включает в себя просмотр фильмов о том, как правильно вести себя, чтобы не попасть в никотиновую, наркотическую или алкогольную зависимость, как сохранить своё здоровье в современной жизни.

И самое интересное – традиционная акция «Зелёная лента». В ней участвуют все классы, учителя и родители. Посмотрите, как творчески подходит каждый коллектив к раскрытию этой темы. Главным на фото – призыв к здоровому образу жизни и зеленый цвет! И как все ждали момента, когда будут подведены итоги, когда будут выбраны фото, которые лучше остальных отражает суть Дня Зеленой Ленты – дня, когда мы подчеркиваем ценность здорового образа жизни (да-да, здоровье, спорт, жизнь)! Это не конкурс, а ориентир, в каком направлении двигаться в следующем году и на кого равняться!

Работа над созданием фотографии 7 «Г» классом велась в экстремальных, а, тем самым, еще и более интересных условиях! Все дружно искали чёрное полотно для фона и продумывали свои образы! После уроков ребята по очереди занимали своё место на полу, а режиссер-постановщик с остальной группой поддержки, стоя на стремянке, дорабатывали детали: и чтобы волосы легли как надо, и чтобы на руке стоять реалистично, и чтобы стеснение отбросить!.. А ведь всё так и есть: в 7 «Г» на самом деле учится балерина, граффитист (да-да, и надпись создана именно этим профессионалом), и теннисист, и брейкер, и обладатель золотого значка ГТО... И просто отличные ребята!

2 «В», класс Араслановой Э.Р.,  и родители:
Наши дети – это результат многолетнего труда родителей и школы. И от этого сотрудничества зависит будущее наших детей. Символично, что яблоня 2 «В» , благодаря регулярному поливу, выросла во дворе нашего любимого ЛИнТеха!

3»Г», класс Созиновой Т.А. У них получилась не просто фотография, а фотохроника событий, которые начались в сентябре с посадки мяты. Всю осень ребята поливали и ухаживали за первыми робкими ростками мяты. А в конце ноября в нашем классе прошел Зеленый мятный день. Татьяна Александровна подготовила для ребят различные задания: они пробовали угадывать мяту по запаху с завязанными глазами, в спортивном зале прошли веселые старты, а завершилось всё дружным чаепитием. Главным угощением стал ароматный чай с мятой! Спасибо огромное Татьяне Александровне, нашим деткам и родительскому комитету за оригинальную идею-чаепитие с мятой!!!

Коллектив 2 «А» решил рассказать о нашей традиции ребятам из школы-интерната г. Слободской! Вместе с Любовью Александровной и родителями они собрали целую гору подарков, разложили их по фирменным коробочкам (нет, коробищам – вот сколько всего получилось) и написали письмо! Теперь о Дне Зеленой Ленты знают не только у нас в лицее! Ребята очень надеются, что им удастся завязать самую настоящую переписку с детьми из интерната благодаря живым письмам, в которых они с удовольствием расскажут о нашей школьной жизни!

Лучшие работы (как от класса, так и в личном зачете) отмечены небольшими, но очень приятными призами!

{ gallery}01.12.2016-den_zelenoi_lent{ /gallery}