День ин­форма­ци­он­но-тех­но­ло­ги­чес­ких и­ни­ци­а­тив

Мы организовали работу 6 тематических линий: «Применение облачных технологий во внеурочной деятельности», «Внедрение STEAM-практик в образовательный процесс», «Использование  цифровых лабораторий на уроках естественно-научного цикла», «Применение облачных технологий в урочной деятельности», «Применение облачных технологий в управление образовательной организацией» и «Техническое обеспечение учебного процесса».

Мы познакомили с новинками, которые используем в нашем лицее уже давно, и наработали определённый опыт. Все организовали на высшем уровне. Это оценили и гости, и Институт Развития Образования, т.к.  такую работу в рамках недели информатизации мы проводим дважды в год.

М.В Кузьмина, ИРО, познакомила с областным конкурсом творческих работ педагогов «Интерактивная сказка».

В конце встречи прошёл потрясающе интересный обучающий семинар «Арсенал учителя эпохи цифровизации», который познакомил педагогов с простыми примерами использования возможностей современного компьютера для повседневных и творческих задач», который провёл Марат Хайрулин, менеджер по партнёрской коммуникации Microsoft, специалист по технологии Windows 10. Мы увидели цифровую магию в действии!

П.А. Смирнов

М.В Кузьмина, ИРО:  Огромная благодарность ЛИнТех №28  г. Кирова за прекрасно организованный день информационно-технологических инициатив, за красивое начало и прекрасное содержательное его продолжение. Приятно было вручить почётные грамоты директору Н.Е. Целищеву, завучам Л.Е. Карповой и П.А. Смирнову за проведение такого важного для учебного заведения мероприятия.

В.И. Латкин, г. Сыктывкар: Я приехал к вам за передовым опытом из г. Сыктывкар. Мне у вас очень понравилось. Хотя я и преподаватель информатики, но никак не думал, что Windows содержит  так много

функций, которые до сегодняшнего дня я встречал только по отдельности. Не получается своевременно следить за обновлением функций Windows. Все выступающие, особенно директор лицея Н.Е. Целищев, заразили меня своей энергетикой. Приятное просторное здание произвело впечатление. Я почерпнул многое для себя. Интересно посмотреть, что происходит в современной школе, где так активно продвигаются современные технологии. Я даже не ожидал. Произвели впечатление и ваша газета, и школьное телевидение. И это всё ради того, чтобы процесс обучения сделать более комфортным, интересным, лёгкими увлекательным. Всё, что нам показали, впечатляет и поражает. И невольно приходит мысль: «А что ещё нас ждёт впереди?»

{ gallery}17.12.2018_informasi{ /gallery}