ДАЖ в сос­та­ве Ка­ти, Ро­мы, Нас­ти, А­ли­ны, Ва­ли и А­ри­ны вру­чил дет­кам ин­терна­та п. То­фя­ной по­дар­ки! А ес­ли точ­нее, то вся э­та встре­ча ста­ла для де­ток, жи­ву­щих без ро­ди­те­лей, нас­то­я­щим по­дар­ком!

Ребята впервые увидели гравюру (кто-то из лицеистов отправил штук 5-7), а девчонки выспрашивали, будут ли в пакетиках резиночки и заколочки. Так что в следующую поездку мы точно знаем, что на Неделе Добра надо собирать не канцтовары!

Хочется сказать, у нас в лицее замечательные активисты – ребята, которые зажгли других, встали в общий круг, будто старые друзья Торфяного, и играли с полной отдачей почти два часа к ряду. Видно, что девочки влюбились в Рому, а парни – в наших девчонок Они называли их на Вы и в кругу обязательно хотели держать их за руку. Хорошая поездка. Нужная.
Первое впечатление об интернате было положительным, потому что по лицам встречавших нас людей было видно, что мы – желанные гости. Детки оказались приветливыми, доверчиво брали за руку и, не стесняясь, расспрашивали нас обо всем. Некоторые даже обнимали. Удивило то, что каждую игру принимали с азартом и больше часа не теряли внимания. Когда даже я уже почувствовала себя усталой, они все еще продолжали активно участвовать в игре. Когда мы собирались обратно, я чувствовала себя неловко. Ведь я возвращаюсь домой, к родителям, а дети, которые на меня смотрят, остаются здесь. Но хочется верить и надеяться, что своим вниманием к этим детям мы сделали их жизнь капельку счастливее.

Валя

Мне кажется, дети – это счастье. В интернат я ехала с волнением, потому что мне всегда было обидно за этих деток. Никогда не понимала, как можно отказаться от такого маленького лучика? ...Но как только мы зашли в стены детского дома, волнение сразу пропало, ведь каждый ребенок встречал нас с улыбкой на лице. Мы провели множество игр, смеялись, общались и открыли у деток немало талантов. Они вели себя активно, ни капли не стесняясь, улыбались и не отпускали нас, все время обнимая. Но самое главное...Надо было видеть лица этих ребят, когда мы вручили каждому маленький подарок! Мне было безумно приятно смотреть на эти искренние улыбки и огонек в глазах! Очень хочется, чтобы каждый из них был счастлив и добился всех своих целей! А нам нужно почаще радовать этих детей своими визитами!

Арина

Детский дом...Интернат...Мы не можем понять суть этого слова до конца, потому что не были на месте этих людей. Они другие: то, что для нас обычная вещь, для них – самая великая ценность. Ведь наши родители дома и мы их не замечаем, привыкли и не ценим, но для одного такого ребёнка из интерната увидеть папу или маму – долгожданное событие, а для ребёнка из детдома – и вовсе запредельная мечта. Но, в отличие от нас, они умеют ценить простые вещи, и нам надо брать пример с них, тогда каждый из нас станет счастливее. Я увидела и почувствовала сегодня, что они настоящие, такие непохожие на людей из нашего мира... Когда жалуешься на свою жизнь, вспомни, какого им. Сегодня я поняла, что в моей жизни есть всё, и я благодарна.

Катя

Эта поездка в интернат для меня была впервые. Дети оказались очень весёлые и дружелюбные. Ребята очень крепко держали нас за руки, когда мы играли в различные игры, как будто не хотели никуда отпускать. Расставаясь, мы подарили детям подарки, которым они были очень рады! Поняв суть и жизнь, которая происходит в детском доме, я поняла, что нужно радоваться и ценить то, что дано мне в моей жизни, и тогда даже самое малейшее может стать самым ценным.

Настя

1801 003        1801 002