Да­ри доб­ро

20140419_1 20140419_3

Остальные восемь школьниц – Соня Говорун, Марина Целищева, Женя Дудырева, Аня Казаковцева, Катя Петухова, Марина Рубан, Аня Шахматова, Надя Дугушкина – читали четверостишия, да еще, пожалуй, громче, чем в микрофон (буквально орали на всю площадь):

Мама, папа, ну пожалуйста!
Вы купите мне собаку!
Обещаю сам, без шалостей,
Утром с ней гулять по парку!

Пусть человек добрее будет!
Не прихоть это, не пустяк
Внимательно вглядитесь люди
В глаза покинутых собак!

20140419_7 20140419_8

В руках у них были самодельные "транспаранты" с лозунгами:

Каждый имеет право на дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди, как собаки, не всегда бывают преданными.

20140419_4 20140419_2

Три активистки – Арина Родионовна, Ярославна Тихомирова, Анастасия Фалкенберг – "работали промоутерами": они раздавали листовки с информацией о том, как и чем можно помочь Кировской региональной общественной организации "Дари добро". Положительных откликов было масса: люди предлагали незамедлительно помочь материально, пожилые дамы поощряли акцию 28-ой, детям было просто интересно. 120 визиток-листовок разлетелось за 15 минут. Ни одной листовки не было выброшено – девочки поработали на славу!

20140419_5 20140419_6

Яркие желтые листовки с изображением пёсика и розовым сердечком, наклеенным ему на грудь, не оставили равнодушным никого. Первая же эмоция участниц флешмоба – неловкость. Девочки робели, но этого волнения никто из прохожих не увидел. Громко, выразительно, с призывной интонацией – словом, блестяще!

Уже вечером мы «отчитались» о проведенном флешмобе, после чего руководители «Дари добро» попросили продублировать акцию и в других районах города! С понедельника запускаем бумеранг добра в школе. На повестке дня – сбор сухого корма для кошек и собак, которые находятся в питомниках в ожидании хозяев! А если и у тебя, дорогой читатель, есть желание принять участие в нашей неделе добра, предлагаем тебе съездить в один из питомников и выгулять собак. Да-да, и такая помощь тоже нужна! Все подробности на сайте Кировской региональной Общественной организации защиты животных «Дари добро».

А.В.