Чи­тай­те Че­хо­ва

Участвовали в нем все шестые классы. Ребята с помощью педагогов выбрали для инсценировок самые интересные и всем знакомые рассказы Антона Павловича. Было нелегко, ведь перед нами стояла задача передать всю комичность рассказа, но и интересно, ведь такой конкурс проходил у нас впервые. Мы показали «Толстый и тонкий», «Хамелеон» и «Репетитор». Мне кажется, что все ребята получили радость от встречи с героями рассказов Чехова и испытали гордость за то, что познакомились с его творчеством.

Даниил Голощапов, 6 «В»

В 6-х классах прошел настоящий конкурс – мы должны были показать сценку по одному из рассказов Чехова. Репетиции проходили по несколько раз в неделю. Сначала мы распределили роли и слова, а затем начали репетировать. Я была автором и толпой. Мне очень понравилось изображать любопытную девочку, которой всегда очень хотелось быть в центре внимания. Считаю, что каждый смог передать образ своего героя. Наступил день выступления. Каждый в голове прокручивал свои слова, боясь забыть хоть одно. И вот Ирина Александровна объявляет наш выход. Мы появляемся на сцене и без единой ошибки показываем наш рассказ. Все были безумно рады, что не подвели учителя и рассмешили зал.

Анастасия Кобозева, 6 «Б»

Первыми вышли на сцену ученики 6 «В» с рассказом «Толстый и тонкий – их выступление было довольно веселым. Следующим выступал 6 «А» с рассказом «Репетитор» – очень интересно! И под конец выступил мой 6 «Б» с рассказом «Хамелеон». На мой взгляд, у нас получилось даже очень хорошо. Затем мы с интересом состязались в викторине по творчеству великого автора. Оказалось, все довольно хорошо знают творчество великого русского писателя.

Лучшей наградой артистам стали дипломы – 6 «А» получил диплом «За актерское мастерство», 6 «Б» – «За оригинальность воплощения авторского замысла», 6 «В» – «За выразительность при прочтении образа». Мне фестиваль очень понравился!

Андрей Буяков, 6 «Б»

Фестиваль никого не оставил равнодушным – все дети показали артистизм и хорошую дикцию. Хотя учителя за нас очень переживали, но все выступили хорошо. Хочу сказать, что такие мероприятия очень  полезны – они сплачивают классы и учат внимательно читать произведения. В каждом рассказе выступающие показали скрытый смысл произведения. Да, люди часто поступают глупо или высокомерно. Это вызывает смех. И становится понятно, что так поступать нехорошо!

В конце фестиваля все классы получили сладкие призы и пятерку по русскому языку и литературе. Советую всем прочитать рассказы Чехова!

Ксения Лобанова, 6 «Б»

20150520_11 20150520_12 20150520_13 20150520_14 20150523