Че­ло­век, ко­то­рый нас у­ди­вил

Это происходит очень трогательно, и для педагога всегда является приятной неожиданностью. Коллеги для своих номинантов сочиняют стихи, поют песни, вручают цветы и небольшие подарки. Это ещё раз говорит о том, что наш коллектив самый дружный и сплочённый, работоспособный и боевой, готовый свернуть горы и которому всё по плечу!

Филологи представили начинающего учителя русского языка и литературы, классного руководителя 5 «В» Осокину Д.А., а кафедра учителей истории – тоже молодого педагога Чеснокову С.А., классного руководителя 5 «Д». Дарья Алексеевна и Светлана Александровна, ответственные и трудолюбивые, влюблённые в свои науки и детей, работают у нас всего год, но они быстро влились

в наш коллектив, и мы уже не представляем своей жизни без них.

Кафедра математиков представила учителя с 40-летним стажем Татарских Г.В., которая обожает царицу наук и детям прививает к ней любовь. Боевая, внимательная, тактичная, всегда готовая помочь – и на урок она идёт всегда с радостью и задором.

Кафедра естественных наук – Смолину Т.В. Татьяна Владимировна пришла в нашу школе три года назад, а кажется, что она всегда с нами. Удивительная женщина, прекрасный педагог находит путь к сердцу любого ученика. Стоит только раз побывать на её уроке, и ты сразу влюбишься в биологию. Это точно!

Кафедра воспитательной работы – Калугину Л.В., замечательного организатора, ответственного, опытного педагога, хозяйку летнего школьного лагеря «Пчелиный улей», которая организует незабываемый отдых детей в летние каникулы и не только. Она надежный и интересный человек, незаменимый классный руководитель, которому любая проблема по плечу.

Кафедра иностранных языков – Баталову Н.Ю., самую яркую личность нашего коллектива. Надежда Юрьевна – прекрасная мама своих сыновей и своего 6 «Б» класса. Она – заводила интересных дел, потрясающая рукодельница, мастер на все руки, влюблённая в детей. «Ах, какая женщина!» – это точно о ней!

Кафедра учителей начальных классов – Безденежных Л.П. Любовь Петровна – ответственный, влюблённый в свою работу педагог, строгий, требовательный и безгранично любящий своих детей, которые даже складывают о ней стихи. Она всегда находит ключик к своим воспитанникам. И коллеги подарили Любови Петровне очень трогательную песню с таким словами «Школьный лицей – второй её дом, а сердце горит, как пламя»!

Кафедра учителей физвоспитания – Ворошилова Романа Сергеевича, требовательного, дисциплинированного, влюблённого в спорт, который за год привёл лицей к победе на городской легкоатлетической эстафете! А ещё он подготовил сразу четырёх учащихся к достойному выступлению на муниципальной олимпиаде по физическому воспитанию. Он достойный «король спортивного королевства» – такие слова прозвучали в песне, исполненной в стиле рэп, которую посвятил своему коллеге по кафедре Евгений Борисович Голиков.

Кафедра учителей информатики – самого незаменимого человека коллектива, видеоинженера Чулкова В.Л. Мы без Владимира Леонидовича, как без рук. Он специалист своего дела высшего класса, делает чудесные снимки, монтирует удивительные фильмы. Неравнодушный, отзывчивый, супер ответственный. Он хранитель истории нашего лицея, т.к. в его фильмах – вся история нашей 28-й, которая через год отметит своё 100-летие!

Мы рады трудиться бок о бок с такими людьми.

06.02 04 06.02 05