Час ко­да в День ин­форма­ти­ки

20141204_2 20141204_3

Участие в акции «Час кода» — это шанс для ученика почувствовать себя частью большого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа в простой, увлекательной форме доказать себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Количество участников #ЧасКода 2014 в России на 4 декабря - 74383!

20141204_4 20141204_5

Из отзывов о мероприятии учащихся 10 класса информационно-технологического профиля:

Семакова Ольга:
«Сегодня день информатики и в рамках этого праздника у нас был тематический урок «Время кодить или Я выбираю IT-специальность». Мы посмотрели видеоролики, в которых нам рассказывали про то, на сколько интересна профессия программиста. После чего мы проходили миссии для Ам Няма в online тренажере, для каждой из которых нужно было составить программу. Каждый из нас успешно справился и получил специальный сертификат. Я узнала много нового и интересного. Думаю, что в будущем мне очень пригодятся навыки и знания, полученные в ходе игры.»

Фалкенберг Анастасия:
«Прошедший урок был великолепным и оставил у меня только положительные эмоции. Мне всегда была интересна тема компьютеров и IT-технологий, поэтому я учусь в классе информационно-технологического профиля. Мы выслушали аргументы в пользу компьютерных технологий ведущих IT-специалистов России. И я действительно поняла, что сейчас они занимают важное место в современном мире и спектр их применения очень разнообразен. После урока моя уверенность, в том, что стоит продолжить обучение в этом направлении, резко возросла.»

20141204_7 20141204_6