Со 2 но­яб­ря в ЛИн­Тех №28 про­дол­жится о­бу­че­ние в при­выч­ном фор­ма­те.

Со 2 ноября в ЛИнТех №28 продолжится обучение в привычном формате

В соответствии с поправками от 15 октября 2020 года в постановлении Правительства Кировской области № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области», на осенние каникулы с 19 октября по 1 ноября включительно были выведены все школьники региона. Посещение детьми до 18 лет всех образовательных организаций на этот период было приостановлено.

Как прокомментировала министр образования Кировской области Ольга Рысева, поскольку посещение детьми образовательных организаций было приостановлено на конкретный срок в две недели, обучение со 2 ноября начнется в штатном режиме при строгом соблюдении всех ранее применяемых противоэпидемических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Очное обучение возобновится так же и во всех организациях дополнительного образования.

При этом будет продолжен мониторинг заболеваемости школьников и педработников. В соответствии с эпидемиологической обстановкой решения по работе образовательных организаций может принимать оперативный штаб Кировской области.

Со 2 ноября возобновляются также занятия в "Школе развития" и работа курсов "В мире робототехники".

О соблюдении масочного режима.

Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах. Соответствующий указ 26 октября, подписала руководитель ведомства Анна Попова. Местами массового пребывания людей, в которых вводится обязательный масочный режим, считается пространство, где одновременно могут находиться более 50 человек. При этом в документе ничего не говорится об обязательном использовании средств индивидуальной защиты в образовательных учреждениях.

В едином консультационно центре Роспотребнадзора «Вестям образования» заявили, что документ никак не регламентирует обязательное ношение масок в школах и в детских садах.

На федеральном уровне решение об обязательном ношении масок в образовательных учреждениях не принято. Закрепить соответствующую норму могут только отдельные субъекты федерации. Информацию о введении обязательного масочного режима в школах и детских садах необходимо уточнять в региональных оперативных штабах по противодействию коронавирусу.

Информируем, что на уровне Кировской области такого решения тоже не принято.