Ан­самбль 3 в клас­са по­бе­дил в кон­курсе "Те­бе по­ем, Рос­сия!"

В Кирове подвели итоги II открытого городского конкурса-фестиваля детско-юношеского патриотического творчества «Тебе поем, Россия!». Среди творческих коллективов победил ансамбль 3 «в» класса из ЛИнТеха № 28 (солисты – Павел Загвозкин и Елизавета Балобанова)

Мероприятие, организованное ДЮЦ им. Александра Невского при поддержке департамента образования, проводилось в заочном формате. В творческом состязании приняли участие более 100 воспитанников и учащихся образовательных и культурных учреждений областного центра, а также ребята из Слободского и Богородского районов.

В каждой из четырех возрастных категорий были представлены видеозаписи творческих номеров в жанрах эстрадного вокала, хореографии и художественного слова.

В составе жюри работали известные кировские певцы, музыканты, хореографы, филологи. Авторитетные специалисты оценивали исполнительское мастерство, артистизм и сценическую культуру юных конкурсантов, актуальность и новизну их репертуара, полноту раскрытия образа и другие важные критерии.