А­ли­на Га­би­дул­ли­на, 11 «Б», у­час­тво­ва­ла в «Фес­ти­ва­ле пе­да­го­ги­чес­ких и­дей» в Ин­сти­ту­те Раз­ви­тия Об­ра­зо­ва­ния Ки­ров­ской об­ласти.

20131029_1Ей, единственной школьнице,  доверили освещать работу фестиваля. Алина не просто присутствовала на фестивале, она смотрела и слушала выступления педагогов на секциях и, конечно, брала у них интервью. Вскоре материал одиннадцатиклассницы должен появиться в областной газете  «Педагогические ведомости».

Кузьмина М.В., методист Института развития образования, сказала:

«Идея освещения мероприятий и проектов ИРО Кировской области силами школьных пресс-служб Кирова и области - одно из новых направлений деятельности Лиги юных журналистов области. В этом проекте участвовали газеты «Золотое времечко», «До 16 и старше», пресс-отряд школы №48 г.Кирова, «ЦДЮТ «Радуга», медиастудии «Лев-Кино» и другие. 20131029_2Информационная поддержка проектов ИРО Кировской области молодежью - это очень важное отражение нашей работы. Ведь именно им, молодому поколению XXI века, их воспитанию и образованию, посвящена вся наша деятельность. Теперь мы пригласили для освещения областного фестиваля педагогических идей помощника редактора газеты «28» Алину Габидуллину. Мы знали, что эта девущка - замечательный грамотный, контактный, мобильный журналист и справится с заданием. Надеемся на дальней шее сотрудничество и новые общие проекты».

Т.В. Набоких