А­лек­сей Ве­дер­ни­ков, 8 «Б», про­шел в Ки­ро­ве от­бо­роч­ный тур и бу­дет петь в Свод­ном хо­ре Рос­сии на Це­ре­мо­нии зак­ры­тия О­лим­пий­ских игр. Поз­драв­ля­ем!

20131030_1По положению от каждого субъекта Российской Федерации, и от Кировской области тоже,  отбирали по 10 человек. Таким образом, хор будет состоять из 830 лучших юных голосов России. Каждый певец акапельно исполнил одну песню.

Алексей Ведерников, 8 «Б», защищал честь своей музыкальной школы при колледже В. Казенина и прошел в финал. Он исполнил украинскую песню «Журавель» и очаровал жюри. Со 2 по 10 января Леша и другие юные артисты будут работать над репертуаром в Санкт-Петербурге. А 23 февраля дети смогут исполнить финальную песню Олимпиады.