А­лек­сан­дра На­си­ков­ская по­бе­ди­ла в но­ми­на­ции «Ав­то­го­ро­док» го­род­ско­го кон­курса «Бе­зо­пас­ное ко­ле­со»

Загадочный ЮИД

27мая в Кирове появились таинственные ЮИДы. «Кто такие?» – спросите вы. Отвечу: «Это юные инспекторы движения». При поддержке инспекторов дорожного движения, ГИБДД, Администрации города  вновь состоялся городской конкурс «Безопасное колесо», который прошел в школе №59. На конкурс собрались юные инспекторы дорожного движения из многих школ города. Для участников были придуманы сложные задания: «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Автомозаика», «ПМП» (первая медицинская помощь) и «ПДД» (правила дорожного движения). К сожалению, в десятку лучших мы не попали, но я победила в номинации «Автогородок». За победу мне вручили шикарный приз – волейбольный мяч. Что же нужно было сделать в «Автогородке»? – Проехать по изогнутой дорожке со светофорами, выполнить команды инспекторов дорожного движения, что мне удалось сделать без ошибок.