9б в Ре­ги­о­наль­ном цен­тре го­су­дарс­твен­но­го э­ко­ло­ги­чес­ко­го кон­тро­ля и мо­ни­то­рин­га

20131101

Сотрудники центра, а большинство из них кандидаты биологических и химических наук, познакомили ребят с методами  экологических исследований, продемонстрировали работу современных приборов.

Ученики 9б класса, изучающие химию углубленно, смогли при участии специалистов центра провести химические анализы воды по количественному определению содержания катионов и анионов некоторых солей.

Экскурсия была интересна не только в познавательном плане. Ребята много узнали о работе ученого-эколога из первых уст. Может быть, кто-то из них в будущем сможет посвятить себя охране окружающей среды. Тем более, что обучаясь в химико-биологическом профиле  нашей школы они получают для этого реальную возможность.

Т.А. Лагунова