Уважаемые учащиеся и родители! В связи с переходом на дистанционную форму обучения, предлагаем вам внимательно ознакомится с данной информацией.

Для учащихся начальных классов

1. Инструкцию и задания для самостоятельной работы учитель размещает заранее в ЭЖ. Рекомендуется организовать выполнение заданий учителя в соответствии с расписанием уроков.

2. Срок выполнения заданий по каждому предмету ограничен расписанием уроков. Например, задания по математике должны быть сделаны к следующему уроку по математике.

3. Для организации эффективной обратной связи по выбору учителя будут использованы сервисы Microsoft Office 365 и/или онлайн-платформы (Учи.ру, Яндекс.Учебник, ЯКласс и др.). Подробные инструкции учитель разместит в электронном журнале.

4. В установленное учителем время по ссылке в электронном журнале возможно проведение онлайн-консультаций для родителей и учеников.

Для учащихся 5-11 классов

1. Учебные занятия в дистанционной форме проводятся строго по расписанию занятий в соответствии с расписанием звонков на период дистанционного обучения.
2. Продолжительность урока в дистанционной форме - 30 минут. Между уроками предусмотрены перемены (так же, как при очном обучении).
3. Материалы для проведения урока в дистанционной форме указываются учителем в электронном дневнике в графе Домашнее задание. Учащимся необходимо СТРОГО выполнять данные учителем инструкции во время дистанционного урока.
4. Во время перемен между уроками учащимся рекомендуется делать физкультминутки, разгрузку глаз (смотреть вдаль), делать легкие перекусы.
5. Для организации учебной деятельности в дистанционной форме учащимся необходим компьютер или смартфон, подключенный к сети Интернет и аудио гарнитура (наушники + микрофон). Можно также использовать микрофон веб-камеры. Также учащимся необходима действующая учетная запись Office 365.
6. Логины и пароли от электронного дневника и Office 365 можно дистанционно получить у классного руководителя.
7. Технические консультации по работе с электронным дневником и ресурсами Office 365 родители и учащиеся могут получить в рабочее время по телефону: 22-28-28 (добавочный - 0) или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основными средствами для дистанционной работы учащихся в ЛИнТех №28 являются

• Электронный журнал

и сервисы Office 365:

• MicrosoftTeams;
  • Записная книжка класса (ClassNotebook);
  • MicrosoftForms.

Для использования сервисов Office 365 нужно использовать логин и пароль, выданный классным руководителем.

Войти в Office 365 можно воспользовавшись ЭТИМ пошаговым руководством.

Подключится к собранию Teams можно с помощью ЭТОЙ инструкции.

Войти в записную книжку класса можно следуя ЭТИМ указаниям.

MinProsv
MinNauki