3 «В» выс­ту­пи­ли с и­ни­ци­а­ти­вой – под­го­то­вить бла­гот­во­ри­тель­ный праз­дник по твор­чес­тву С.Я. Мар­ша­ка.

Да будет мягким сердце, твердой - воля!

Наш учитель Эльвира Равиловна предложила нам подготовить благотворительный праздник, посвящённый С.Я. Маршаку. Мы взялись за это дело смело! Праздник получился весёлым и интересным. А почему именно на этого автора мы обратили внимание? Потому что он самый лучший детский писатель, и в прошлом году у него был юбилей – исполнилось 130 лет со дня его рождения! Стихи и сказки Самуила Яковлевича понимают и любят все дети. Этот праздники мы провели в 1 «В» и во всех вторых классах.

Я взялась быть ведущей – подготовила сообщение о жизни этого великого автора. А потом начались сюрпризы моих одноклассников – весёлые инсценировки стихов. Выступление Яши Байрамова в костюме «Рассеянного с улицы Бассейной» всех рассмешило, поучительный мультфильм «Гришкины друзья» заставил второклассников задуматься, к чему может привести небрежное отношение к книгам. А самый главный сюрприз – сказка «Три котёнка», которую мы показали на русском и английском языках, ведь наши второклассники тоже изучают английский язык. Нашим младшим друзьям очень понравилось участвовать в празднике – отвечать на загадки и вопросы, продолжать известные отрывки из стихов Маршака. И в награду от нас они получили конфеты.

Богдана Романова, 3 «В»

{ gallery}30.04.2018_PrazdnikMarshaka{ /gallery}