3 де­каб­ря 2015 го­да в Ки­ро­ве сос­то­я­лась це­ре­мо­ния в честь Дня Не­из­вес­тно­го Сол­да­та

Наш лицей тоже участвовал в церемонии памяти. Мы, ученики 2 «А», возложили цветы и прочитали стихи о войне. Нам рассказали, что это день благодарности всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны и день памяти о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. Приходя туда, мы говорим: «Спасибо. Низкий поклон за мир, за счастливое детство и чистое небо над головой!»

Дарья Семакова, 2 «А»

Сегодня мы с ребятами ходили к Вечному Огню на Линейку памяти. Там нашему классу и ребятам из других школ рассказали о Дне неизвестного солдата. На линейке мы узнали, что многие школьники уходили воевать на фронт целыми классами. Вернулись далеко не все. Потом мы слушали стихи нашего земляка Овидия Любовикова. После минуты молчания наш 2 «А» класс возложил цветы. Было очень торжественно.

20151208_1 20151208_2 20151208_3

Федор Малков, 2 «А»