27 ян­ва­ря в ли­цее сос­то­ял­ся День ин­форма­ци­он­но-тех­но­ло­ги­чес­ких и­ни­ци­а­тив

27 января в Лицее информационных технологий №28 г. Кирова состоялся ежегодный День информационно-технологических инициатив «Лицей, который учит и учится: реальные образовательные практики».

Волнение и драйв, более 500 зарегистрировавшихся гостей-участников… огромное желания поделиться образовательными новинками, всем тем, что делает лицей инновационным и неповторимым: облачные технологии в математике и литературе, информатике и географии, функциональная грамотность на ОБЖ английский язык в химии и физике  – педагогические практики проекта «1:1»; продуктивное применения на уроках физики, химии и биологии цифровых лабораторий Releon, когда ученик может стать настоящим ученым-исследователем здесь и сейчас; STEAM-направление  от мульстудии до «Машины Голдберга». И, конечно, уникальная воспитательная система лицея, которую презентовали сами лицеисты: развивающие online-игры, школьный медиацентр, научно-популярные ролики в стиле TED…все, что делает лицей - домом, где сбываются мечты всех: детей, родителей и учителей.  3 часа живого, заинтересованного диалога профессионалов из разных городов, когда «зажигаются глаза слушающего о глаза говорящего». Этот день еще раз убедительно доказал, что образование сейчас не имеет границ, ведь педагогический вектор соединил в этот день Киров с Абаканом, Благовещенском, Армавиром, Архангельском, Гулькевичи, Йошкар-Олой, Минеральными Водами, Новодвинском, Омском, Пермью, Пятигорском, Ставрополем, Черногорском, Читой, Кудымкаром, Шадринском, Горно-Алтайском, Краснодаром, Липецком, Сочи, Горячим Ключом, Курганинском, Москвой, Омском, Псковом, Сыктывкаром, Ульяновском, Якутском, Слободским, Котельничем, Кирово-Чепецком, Вятскими Полянами и Советском.

Вот некоторые из отзывов гостей мероприятия:

Прослеживается не эпизодичность, а системность (в рамках одного урока, серии уроков, целого курса внеурочной деятельности) применения всего облачного и интерактивного! Прослеживается атмосфера творчества, сотрудничества и серьёзного дела!

Коллеги, спасибо за ваш огромный и интересный труд, опыт несомненно заслуживает внимание, очень бы хотелось поработать с вами, как сетевыми партнерами. Мы сегодня целой командой у вас поработали на всех направлениях. МАОУ " Алексеевская гимназия города Благовещенска" Амурской области.

Уважаемые коллеги! Большое спасибо за представленные педагогические, управленческие практики использования современных цифровых технологий. Очень интересно, познавательно, полезно для всех категорий педагогических работников! Высочайшая культура предъявления результата, общения с участниками мероприятия. Желаем коллективу Лицея педагогического оптимизма, дальнейших профессиональных достижений в распространении опыта в межрегиональном пространстве по внедрению современных механизмов организации образовательной деятельности! Кафедра управления образовательными организациями ГУ ДПО "ИРО Забайкальского края".

Все матариалы спикеров, в том числе и видеозаписи выступлений можно найти на официальной странице мероприятия.