27 мар­та в ли­цее прош­ли об­лас­тные со­рев­но­ва­ния по ро­бо­то­тех­ни­ке "Ро­бо­Кот-2021"

27 марта в «Лицее информационных технологий №28» города Кирова при поддержке «Института развития образования Кировской области», компании «Мегафон», IT-компании «Рубикон», компании «Технополис» прошли шестые региональные соревнования по робототехнике «РобоКот-2021» для учащихся 1-4 классов.

В соревнованиях приняли участие 26 команд из 4 учреждений: МБОУ СОШ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области, МКОУ СОШ с УИОП №10 города Кирово-Чепецка Кировской области, КОГОАУ ДО «Центр технического творчества» г. Кирова, МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова.

Участников соревнований приветствовали директор лицея информационных технологий №28 г. Кирова, заслуженный учитель Российской Федерации Николай Евгеньевич Целищев и исполняющая обязанности заведующего кафедрой дошкольного и начального общего образования, доцент кафедры, кандидат педагогических наук Ольга Николаевна Бершанская.

Команды участников соревновались в разных состязаниях: «Змейка» (движение с объездом препятствий на время), «Робофутбол» (забивание мяча в ворота противника, «Теннис» (переброска мячей на поле противника).

Результаты соревнований РобоКот-2021

Состязание «Змейка»

1 место (11 секунд) – Томилов Иван, Шулятиков Кирилл – команда учеников 4в класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Галина Леонидовна Кошкина).

2 место (15 секунд) – Соболева Анастасия, Береснев Иван - команда учеников 4в класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Галина Леонидовна Кошкина).

3 место (18 секунд) – Трушков Иван, Шишмаков Артур - команда учеников 4б класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Надежда Борисовна Бронникова).

Состязание «Теннис»

1 место – Трушков Иван, Шишмаков Артур - команда учеников 4б класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Надежда Борисовна Бронникова).

2 место – Таширев Александр, Солодянников Никита - команда учеников 4в класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Галина Леонидовна Кошкина).

3 место – Маракулин Иван, Неустроев Виктор - команда учеников 2а класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Эльвира Равиловна Арасланова).

Состязание «Робофутбол»

1 место – Томилов Иван, Шулятиков Кирилл – команда учеников 4в класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Галина Леонидовна Кошкина).

2 место – Кудрина Анастасия, Рычков Григорий – команда учеников 3в класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Cветлана Константиновна Загребина).

3 место – Кузьмин Юрий, Слободин Игорь - команда учеников 4в класса МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова (наставник Галина Леонидовна Кошкина).

Благодарим всех участников соревнований!