24 ап­ре­ля в ли­цее про­шёл фес­ти­валь на­ук, ко­то­рый вов­лек всех ли­це­ис­тов 5-11 клас­сов!

Лицей даёт возможность показать свои вокальные данные, показать то, на что способен ты и твоя группа, а также это ещё один повод сплотиться. Очень здорово, что у нас есть такие традиции!!

Анна Безденежных,11 «А»

Увлекательные и веселые дни проходят в лицее. Практический, каждый день нас ожидало особое событие под конец учебного года. Например, 24, а именно в понедельник мы посетили «Фестиваль наук» и сыграли в «Информатический калейдоскоп», где потягали силы в области информатики с параллелями 6-х классов. Кто любит, увлекается этой занимательной и интересной наукой , точно должны были поучаствовать. Конкурсы были очень хорошо подобраны, и сразу можно было понять, кто работает на уроках, а кто спит. Например, ребятам пришлось составлять из каждой буквы слова «калейдоскоп» информатический термин, по действиям программы «Лого миры» нужно было составить фигуру, которая должна получится и т.д. Все параллели шестых классов очень старались и хотели выиграть.

Главную роль, так же играло и домашнее задание, предоставленное ребятам на несколько дней. Они должны были описать программу, технологию или, что- то связанное с информатикой, которую человечество, под огромным сомнением, все же сможет создать. Причем она должна быть индивидуальной и интересной, приносить пользу всему человечеству. 6 «А» рассказал о коробке, которая сможет защитить человека от дождя, землетрясения и других неприятных факторов природы. 6 «Б» предоставил идею о реактивном рюкзаке, который сможет подниматься высоко в небо. 6 «В» хотелось создать чип для головного мозга, чтобы общаться со всеми живыми существами на нашей планете. А может и не только на нашей планете? 6 «Д» рассказал об усовершенствование, всем так нужному общественном транспорте. Впрочем, все ребята сильно постарались и показали, на что они способны.

Это событие мне очень понравилось, своими криками в поддержку выступающих ребят, умными и интересными ответами и идеями, стремления к победе и завоеванию первого места!

Честное и справедливое жюри определило победителей, и ими оказались: 1 место- 6 «А» класс, 2 место- 6 «В», 3 место- 6 «Д». От души поздравляю всех с победой и желаю ещё большего интереса и увлечения к такой важной науке, как информатике!

Полина Козлова, 6 «В»

Мы, 5 «А», приняли участие в фестивале наук. Весь год пятые классы трудились над проектом «Книжное дерево моей семьи». В рамках этого проекта мы прочитали много книг. На фестивале наук, 24 апреля, все пятые классы презентовали наиболее интересную и запоминающуюся книгу. Наш 5 «а» класс представлял книгу современного автора - Тамары Крюковой «Повторение пройденного». Это забавная история о том, как современные дети очутились в 20 веке, и не где-нибудь, а в классе, где учатся их будущие родители. Много интересного узнали они в прошлом. Мы разыграли перед участниками мероприятия сценку из этой книги и рассказали про автора повести – Тамару Крюкову.

Ученики из 5 «Б» представили сразу три книги: «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, сборник сказок «Тысяча и одна ночь», «Робинзон Крузо» Даниэля Дефо. Их рассказ сопровождался показом яркой презентации.

5 «В» класс представил книгу Елены Ильиной «Четвертая высота». Интересный рассказ о том, как Гуля Королева преодолевала все новую высоту, никого не оставил равнодушным.

С небольшого рассказа о произведении Александра Беляева «Человек-амфибия» начали свое выступление ученики 5 «» класса. А в конце была очень интересная викторина по этой книге.

Все пятые классы выступили достойно и успешно защитили проект «Книжное дерево моей семьи». Каждый класс получил Сертификат. А самое главное то, что мы хорошо потрудились в этом учебном году и прочитали много новых и интересных книг.

Яна Кондратьева, 5 «А»

{ gallery}24.04.2017_festival_nauk{ /gallery}