Поз­драв­ля­ем А­лек­сея Те­ре­ши­хи­на, 3 «Б», – ла­у­ре­а­та 3-й сте­пе­ни Меж­ре­ги­о­наль­но­го кон­курса «РА­ДУ­ГА»!

«Радуга» радуге радуйся!

В выходные 14-15 апреля открыл свои двери участникам Межрегиональный конкурс творчества детей и  юношества «РАДУГА». Этот конкурс проводится на базе Вятского колледжа культуры уже в 5 раз. Участников в этом году было очень много, ребята приехали из Республики Коми, Чувашии, Марий Эл, районов нашей области: Советского, Уржумского, Нолинского, Немского,  ну и, конечно, особенно много было хозяев конкурса – кировчан. Участвовали ребята с 4  до 16 лет. В конкурсе было представлено 5 направлений: «Вокальное творчество» (номинации: народная песня, современная песня);  «Речевое творчество» (проза; поэзия; сказ; литературно-музыкальная композиция); «Хореографическое творчество» (номинации: детский танец, классический танец, народный танец, стилизованный танец, бальный танец, эстрадный танец, современная хореография); «Инструментальное творчество»;  «Театральное творчество» (малые сценические формы; моноспектакли; этюды, сцены из спектаклей или пьес).

Я выступил в категории речевое творчество – читал стихи   Сергея Михалкова «Сашина каша». Важно было передать настроение автора, его отношение к герою, важны и образ, и средства выразительности, и необходимость красивой речи не только для чтецов, но и для всех вокруг! На протяжении всего конкурса царила теплая, радушная атмосфера. Все конкурсанты были сильными, выступали здорово. Мне кажется, работа жюри в тот день была особенно сложна. Как выбрать самых достойных из такого количества участников!? Но мне удача улыбнулась – я занял почётное 3 место и был награжден дипломом Лауреата конкурса 3 степени!

Огромное спасибо организаторам за возможность поучаствовать в Межрегиональном конкурсе! Это был по-настоящему трудный, но счастливый день. Конкурс — это огромный стимул в развитии! Желаю всем творческих поисков, дерзаний и побед!

Алексей Терешихин, 3 «Б»

{ gallery}2018.04.29_Raduga{ /gallery}