10-клас­сни­ки выш­ли впе­рёд в тур­ни­ре по во­лей­бо­лу в рам­ках не­де­ли спор­та ли­цея сре­ди сбор­ных па­рал­ле­лей 8, 9, 10 и 11 клас­сов!

Первыми встретились сборные 8 и 9 параллелей. Ребята из девятых классов, имея больше опыт и несколько сильных игроков из сборной школы, ушли далековперёд, оставив восьмиклассников позади. Следующая же пара являлась, что называется, скрытым финалом, а именно, команды 11 и 10 классов. Сборная 11-х, состоявшая полностью из игроков сборной школы, как женской, так и мужской, вышла играть против десятиклассников, которые также имели несколько игроков из сборной. Первоначальный расклад был в пользу 11-х классов, однако  параллель 10-х не опустила руки после поражения в первой игре и отыгралась во второй. Третья, она же и последняя игра, стала настоящей битвой, которая привела к поражению 11-х и триумфу 10-х.

И вот, день финала, 4 апреля, однако о самом финале чуть позже, ибо первой была игра за 3 место. 11-е и 8-е параллели показали достойную игру, однако опыт и мастерство выпускников сказались, и как итог 2:0 по играм, третье место заняла сборная 11-х.

И вот тот момент, ради которого всё и происходило – финальный матч. Как вы уже поняли, сошлись в ожесточенной битве параллели 9 и 10 классов. Первая игра выдалась напряженная, сборная девятых её выиграла. Однако десятиклассники проявили характер, великолепную технику и добыли победу в следующей игре, чем сравняли счет. Они смело кинулись в бой.

Третья игра оказалась формальностью, итак, 2:1, и первое место в кармане у сборной параллели 10 классов! Поздравляем!

В составе победителей стоит отметить фееричную игру Романа Злобина, 10 «Б», который не смотря на травму, вышел на все игры и провёл их великолепно!

Григорий Клевачкин, 10 «А»