1. Предметные кружки

Место: "Центр дополнительного образования одаренных школьников"

г. Киров, Октябрьский проспект, 87а.

• Математическое отделение: (8332) 36-43-19;
  • Физическое отделение: (8332) 35-15-04;
  • Биологическое отделение: (8332) 36-10-56;
  • Химическое отделение: (8332) 36-10-56.

В ЦДООШ для школьников г. Кирова ведутся предметные кружки по следующим дисциплинам:

• математика - с 4 класса
  • физика - с 6 класса
  • биология - с 6 класса
  • химия - с 7 класса
  • межпредметный кружок «Чудеса вокруг нас» для учащихся с 1 по 4 класс

2. Волшебный мир оригами

Место: "Дворец творчества «Мемориал"

г. Киров, ул Сурикова, д 21

Телефон: (8332) 63-34-84

В рамках занятий в объединении «Волшебный мир оригами» ребёнок не только получает специфические знания, умения и навыки, но и достигаются воспитательные эффекты:

• создание условий для развития ребенка;
  • изучение этикета, этики поведения в ситуациях дарения и принятия подарка;
  • развитие мотиваций к познанию и творчеству.
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • укрепление психического здоровья;
  • учимся творить чудеса своими руками!

3. Фитнес-студия «Моя стихия»

Место: Центр развития творчества детей и юношества "Лабиринт"

г. Киров, ул Розы Люксембург, д 66

Телефон: +7(8332) 64-46-26

Занятия аэробикой проводятся под музыку. Музыка используется как фон для снятия монотонности от однотипных многократно повторяемых движений; как лидер, задающий ритм и темп выполняемых упражнений. Музыкальное сопровождение увеличивает эмоциональность занятия, положительные эмоции вызывают стремление выполнять движение энергичнее, что усиливает их воздействие на организм. Музыка может быть использована и как фактор обучения, так как движения легче запоминаются.
Разработка данной программы шла с учётом возрастных особенностей школьниц, их физического развития.

4. Эстрадно-цирковая студия "Виктория"

Место: Центр развития творчества детей и юношества "Радуга"

г. Киров, Нововятский район, ул Советская, д 79

Телефон: 71-57-87

Среди множества форм художественного воспитания подрастающего поколения хореография занимает особое место. Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие, формируют правильную осанку, прививают основы этикета и грамотные манеры поведения в обществе, дают представление об актерском мастерстве.
Танец имеет огромное значение как средство воспитания национального самосознания. А классический танец является основой танцевального искусства, искусства хореографии, это тот фундамент, на котором строится любое танцевальное направление. Основы классического танца настолько универсальны, что даже опытные танцоры других танцевальных направлений не прекращают занятий классическим танцем на протяжении всей своей танцевальной карьеры.

5. Музыкальная студия «Тандем»

Место: Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт»

г Киров, ул Розы Люксембург, д 66

Телефон: +7(8332) 64-46-26

Программа 1-ого года обучения:
1. Основы классической гитары.
2. Аккомпанемент.
3. Теория музыки.
4. Музыкальная информатика.

Программа 2-ого года обучения:
1. Электрогитара.
2. Эстрадный вокал.