Обновление страницы

• 05.02.2019 Добавлена программа соревнований
  • 25.02.2019 Пострелиз и результаты соревнований здесь

Robocat 2019

РобоКот - это региональные соревнования по робототехнике, которые проводятся центром робототехники "РОБиЛИнт" муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Лицей информационных технологий №28» города Кирова, являющегося Участником Всероссийской Программы «Робототехника» в Кировской области (http://www.russianrobotics.ru).

Цель соревнований – содействовать развитию творческой деятельности детей и молодёжи в области робототехники и инженерно-конструкторских решений.

Задачи соревнований:

• Популяризация робототехники в Кировской области;
  • Выявление лучших конструкторских и программных решений, применяемых участниками соревнований при конструировании робототехнических механизмов;
  • Развитие интереса детей и молодёжи к инженерным специальностям;
  • Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области робототехники и технического творчества;
  • Установление творческих контактов между участниками соревнований.

В соревнованиях принимают участие обучающиеся 1-11 классов. Дошкольники тоже могут принимать участие в соревнованиях при согласовании с Организационным Комитетом. Участие в соревнованиях бесплатное. Для участия в соревнованиях, все участники должны пройти регистрацию до 19 февраля 2019 года.

Программа соревнований

Регистрация закрыта

Участники соревнуются в следующих состязаниях:

• «Змейка» (движение с объездом препятствий на время), для учащихся 1-4 классов
  • «Робофутбол» (забивание мяча в ворота противника), для команд учащихся 1-4 классов
  • «Теннис» (переброска мячей на поле противника), для команд учащихся 1-4 классов

Состязания "Змейка", "Робофутбол" и "Теннис" проходят на управляемых моделях роботов.

С правилами проведения соревнований и отдельных состязаний можно ознакомиться в Положении о проведении региональных соревнований по робототехнике "РобоКот-2019".

Контактное лицо:
Алдущенков Николай Сергеевич