Robocat 2017

РобоКот - это региональные соревнования по робототехнике, которые проводятся центром робототехники "РОБиЛИнт" муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Лицей информационных технологий №28» города Кирова, являющегося Участником Всероссийской Программы «Робототехника» в Кировской области и региональным организатором отборочных соревнований "Hello, Robot!" - Киров (http://www.russianrobotics.ru).

Цель соревнований – содействовать развитию творческой деятельности детей и молодёжи в области робототехники и инженерно-конструкторских решений.

Задачи соревнований:

• Популяризация робототехники в Кировской области;
  • Выявление лучших конструкторских и программных решений, применяемых участниками соревнований при конструировании робототехнических механизмов;
  • Развитие интереса детей и молодёжи к инженерным специальностям;
  • Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области робототехники и технического творчества;
  • Установление творческих контактов между участниками соревнований.

В соревнованиях принимают участие обучающиеся 1-4 классов. Дошкольники тоже могут принимать участие в соревнованиях при согласовании с Организационным Комитетом. Участие в соревнованиях бесплатное.

Регистрация на соревнования закрыта.

Участники соревнуются в следующих состязаниях:

• «Змейка» (движение с объездом препятствий на время);
  • «Робофутбол» (забивание мяча в ворота противника);
  • «Теннис» (переброска мячей на поле противника).

Состязания проходят на управляемых моделях роботов.

С правилами проведения соревнований и отдельных состязаний можно ознакомиться в Положении о проведении региональных соревнований по робототехнике "РобоКот-2017".

Контактное лицо:
Миклин Алексей Александрович
Тел.: 8-953-697-89-42

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

В соревнованиях РобоКот-2017 все призовые места заняли учащиеся МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова.

В состязании «Змейка»:

1 место – Бабинцев Богдан (3в). Лучшее время - 12 секунд.

2 место разделили два участника, показавшие одинаковое время (15 секунд) – Поляков Матвей (4в) и Малков Федор (3а)

3 место также разделили два участника, с лучшим временем 16 секунд – Дубровин Захар (4а) и Шабалин Антон (4а)

В состязании «Робофутбол»:

1 место – Шабалин Антон (4а)

2 место – Дубровин Захар (4а)

3 место – Поляков Матвей (4в)

В состязании «Теннис»:

1 место – Поляков Матвей (4в)

2 место – Шабалин Антон (4а)

3 место – Попцов Андрей (4б)

От спонсоров соревнований ребята получили очень хорошие призы. Победителям вручили портативные аккумуляторы, за второе место участники получили флеш-карты на 16 Гб, а занявшие третье место участники, будут пользоваться универсальными картами памяти для современных устройств.