Центр робототехники был открыт на базе МОАУ "Лицей информационных технологий №28" города Кирова в 2015 году. Основная цель Центра - создание системы преемственного обучения робототехнике учащихся с 1 по 11 класс.

С 2016-17 учебного года преподавание робототехники ведётся во 2, 3 и 4 классах в рамках внеурочной деятельности. Для учащихся 5-9 классов занятия проводятся в рамках кружковой работы. Все занятия по робототехнике проходят в лицее бесплатно.

В 2016 году центр робототехники получил имя - "РОБиЛИнТ", которое отражает серьёзную работу ЛИнТеха по обучению робототехнике подрастающего поколения.

Пам даты Banner 500х100