HelloRobot

18 февраля 2017 года в 14.00 состоится РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОТБОР ПРОГРАММЫ "РОБОТОТЕХНИКА" "HELLO, ROBOT!" – КИРОВ.

Мероприятие проводит муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей информационных технологий №28» города Кирова, являющийся региональным организатором соревнований «Hello, Robot!» - Киров.

Цель мероприятия – формирование команды учащихся для участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «Робофест-2017», который состоится 15-17 марта в г. Москва.

Соревнования проводятся по следующим категориям:

1. Младшая возрастная группа "Hello, Robot! LEGO" (9-10 лет):
    • "Чертежник"
    • "Шорт-трек"
  2. Старшая возрастная групп "Hello, Robot! LEGO" (11-12 лет):
    • "Траектория-Квест"
    • "Сортировщик"
  3. Младшая возрастная группа "Hello, Robot! Arduino" (9-11 лет):
    • "Шорт-трек"
  4. Старшая возрастная группа "Hello, Robot! Arduino" (12-14 лет):
    • «Сортировщик»

Ссылки на регламенты состязаний и макеты соревновательных полей:

Регистрация на соревнования «Hello, Robot!» закрыта.

Контактное лицо:
Миклин Алексей Александрович
Тел.: 8-953-697-89-42

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ HELLO, ROBOT! - КИРОВ 2017

В младшей возрастной группе (9-10 лет) на конструкторах LEGO

в номинации Чертежник:

1 место – Команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Слотин Тимофей (4б) и Шмаков Михаил (4б)

2 место – команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Чагаев Ярослав (3б), Торощин Артем (3б)

3 место – выступавший за команду ЛИнТех №28 г. Кирова Козлов Андрей

в номинации Шорт-трек первое и единственное место занял Гнусов Николай (выступавший за ЛИнТех №28 г. Кирова)

В старшей возрастной группе (11-12 лет) на конструкторах LEGO

в номинации Траектория-Квест:

1 место – команда МБОУ Многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка в составе: Сычева Софья, Деветьяров Матфей

2 место – команда МБОУ Многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка в составе: Катаев Никита, Кривощеков Андрей

3 место – команда, выступавшая за МОАУ ЛИнТех №28 в составе Тарасов Петр, Гнусов Александр

в номинации Сортировщик:

1 место – команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Желяков Александр (5а), Осипов Влад (5а)

2 место – команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Тетеркина Любовь (5в), Домрачев Тимофей (5в)

3 место – команда ЛИнТех №28 г. Кирова в составе Бушуев Платон (5б), Елпашев Сергей (6в)

В младшей возрастной группе (9-11 лет) на конструкторах Arduino в номинации Шорт-трек:

1 место – учащийся МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас» Стрекаловский Андрей

2 место – учащийся МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас» Сапожников Алексей

3 место – учащийся МБОУ СОШ №40 г. Кирова Цепелев Виталий

В старшей возрастной группе (12-14 лет) на конструкторах Arduino в номинации Сортировщик:

1 место – учащийся МОУ «Шипицинская СОШ» Кицан Данил

2 место – команда МУ ДО «Центр дополнительного образования МО «Котлас» в составе Гашев Всеволод, Галушин Константин

3 место - учащийся МОУ «Шипицинская СОШ» Лахтионов Константин

Радости от победы в соревнованиях добавили наши спонсоры. Победители получили 4G модемы от компании Мегафон и портативные аккумуляторы (для второго участника команды). За второе место участники были награждены также портативными аккумуляторами и флеш-картами на 16 Гб (для второго участника команды). За третье место участники получили подарочные кружки и фирменные шоколадки Лаборатории Касперского.

Всем победителям и призерам компания Мегафон подарила сим-карты с бесплатным интернет-трафиком до 20 Мб в сутки.