О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 11, местах регистрации на сдачу ЕГЭ

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2018 года.

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

Кроме того, выпускники текущего года в заявлении указывают уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) – базовый и (или) профильный.

2. Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление на  сдачу ЕГЭ в места регистрации, утвержденные приказом министерства образования Кировской области от 06.10.2017 № 5-894.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригинал документа об образовании.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Обращаем внимание всех участников ЕГЭ, что при выборе экзамена по иностранным языкам необходимо учитывать, что экзамен разделен на письменную и устную части. Устная часть экзамена сдается на добровольной основе.

При написании заявления на участие в ЕГЭ по иностранным языкам участникам необходимо указать свое участие только в письменной части или письменной и устной части экзамена

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 9

Информируем участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам.

Прием заявлений осуществляется до 1 марта 2018 года включительно) в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, подают заявление на прохождение ГИА-9 в образовательную организацию.