spring

«Самый классный класс»

Ребенок в десять лет – это невероятный поток энергии, впечатлений и творчества. Именно поэтому творческий конкурс среди учащихся 5-6 классов «Самый классный класс» всегда вызывает море положительных эмоций. Именно здесь ребята могут рассказать о своих способностях одноклассникам и друзьям. Часто именно на сцене этого конкурса загораются звездочки, которые продолжают гореть и в старших классах. Подготовка «Домашнего задания» - это общее дело детей, классного руководителя, а часто, и родителей. Взрослые могут по-новому взглянуть на детей, увидеть скрытые таланты и помочь раскрыть их.

«Если в руки просится перо…»

Фестиваль юных корреспондентов приобрел значение областного и ежегодно принимает до 70 гостей, увлеченных журналистикой. Церемония награждения самых активных рыцарей пера школы и чествование гостей фестиваля – главные «изюминки» дня, после которых следует чаепитие и мастер-классы для всех приглашенных.

«Помним. Гордимся. Уважаем»

В мае можно пропустить много знаменательных дат, но одна остается неприкосновенной – 9 мая. К этому дню вся школа готовит выездной концерт для ветеранов Великой Отечественной Войны, участники которого выступают в доме ветеранов и госпитале.

Праздник Последнего звонка

Пожалуй, ни к одному мероприятию школа не готовится так тщательно, как к Последнему звонку. Наверное, потому, что главные герои этого действа заинтересованы в нем, как ни в чем другом. Это их финальный выход, каждая деталь которого должна быть продумана. На май активисты 11 классов временно прописываются в школе.

Ключевая фигура»

В школе не забыты спортсмены, участники военно-патриотических конкурсов, юные корреспонденты, а значит церемония чествования отличников, одаренных детей и активистов разумеется сама собой. В 2010-м ее назвали «Ключевая фигура», а элите 28-й вручили фирменные статуэтки, символичные ключи от всех дверей, что им еще предстоит открыть, и сертификаты на единовременную стипендию. Праздник под открытым небом – то, что заслуживают «сливки» 28-й и их родители. И на «Ключевой фигуре» администрация школы приветствует их стоя.