autumn

Праздник, посвященный Дню знаний

Не знаем, как у остальных, но у нас в этот день всегда солнечно. При чем, солнечно не только на главном празднике в 1 и 11 классах. Солнечно весь день и во всех классах.

«Великолепная пятерка»

Команда самых эрудированных учеников каждого из 7 классов пытается доказать, что именно они и есть «Великолепная пятерка». Огромное множество школьных дисциплин: биология, литература, физика, математика, история, МХК... Немногие могут справиться со всеми вопросами пяти туров. Но если эта задача по плечу команде, она становится победителем традиционного интеллектуального конкурса «Великолепная пятерка».

Посвящение в первоклассники

В октябре первоклашки, наконец-таки, вливаются в число учеников 28-ой. Они ходят в школу уже целый месяц, но чтобы стать настоящим школьником, нужно пройти непростую, но очень увлекательную процедуру посвящения с играми, каверзными препятствиями и призами, которые приготовили вожатые из пятых и шестых классов.

«Город твоих друзей»

Святая святых для любого школьника... Что это? Масса ответов, но верный один – библиотека. Именно поэтому всех ребят, пришедших в первый класс, посвящают в читатели. Тропа в книжное царство не должна зарасти...

«Созвездие наук»

«Старшеклассник 28-й» - это титул, носить который может не каждый. Интеллект, дисциплинированность, целеустремленность… Именно этими качествами обладает достойный ученик старших классов. А ты можешь сказать, что являешься их обладателем? Тогда прояви себя на традиционном интеллектуальном конкурсе «Созвездие наук». И только тогда ты сможешь обоснованно назвать себя «Старшеклассником» одной из лучших школ города.

День учителя

Праздник для учителей, подготовкой и проведением которого занимаются учащиеся выпускных классов, - стартовое мероприятие, за которое отвечает школьное самоуправление. Уже стало доброй традицией оригинально встречать учителей до начала учебных занятий и приглашать всех желающих на праздничный концерт.

День рождения школы

7 ноября для школы двойной праздник – День народного единства и День рождения Октябрины. Классные часы, видеопоздравления… Вроде всё это есть. Но символом этого дня стали активные лекции в начальной школе «Под грифом «СЕКРЕТНО». Любопытный сыщик в игровой форме детально изучает историю 28-ой, которую позже будут закреплять на интерактивной игре «Вся правда о школе» в 5-6 классах. Электронный музей выручает там и там, потому как это самый полный на сегодняшний день источник информации о школе.

«Вся правда о школе»

История школы и ее традиции – это та общая нить, связующая десятки поколений одного учебного заведения. Именно поэтому каждый ученик должен знать богатейшее историческое наследие учебного заведения и его традиции. Начиная с 1 класса, в день рождения школы год за годом школьники узнают новые интересные факты о школе, а в 5-6 классах ребята встречаются на интерактивной игре «Вся правда о школе», где они могут не только рассказать о том, что они узнали о родной школе, сразиться в своих знаниях, но и вместе помечтать о том, какой они видят школу в будущем. Это традиционное мероприятие вызывает огромный интерес учеников и воспитывает уважение к учебному заведению, его традициям, истории, учителям и выпускникам.

«Выпускник года»

Много лет назад школа поставила эксперимент, впервые проведя не развлекательный конкурс, а серьезное и ответственное мероприятие для выпускников, ядром которого выступили интеллект и творчество. Вполне логичным стало его название - «Выпускник года». Это турнир не для каждого, в отличие от многих других традиционных конкурсов, а для самой достойной пары, баллотируемой от класса. Вот почему победить в «Выпускнике», как это сделали Ольга Нелюбина и Александр Морогов в 99-м, как минимум, престижно, но… крайне непросто. Взять хотя бы заочный устный экзамен. Не говоря о домашнем задании на далеко не самую зрелищную тему. Но участники справляются. Не только на «пятерочку», но еще и на почетную стипендию.

«В гостях у сказки»

«Сказка – ложь, да в ней намек…» Сказки, мультфильмы, детские кинофильмы открывают людям огромный мир вечного противостояния добра и зла. Безграничный волшебный мир. И никто не знает его лучше детей: сказки, герои, музыка… Именно поэтому они с легкостью отвечают на все, даже самые сложные, вопросы и с наслаждением погружаются в атмосферу таинственности и волшебства.

«Умная семья»

Впервые эта игра была проведена в рамках программы, посвященной «Году Семьи» в 2008 году, и с тех пор стала традиционной в серии интеллектуальных игр для вторых классов. Самые интересные семейные традиции, члены семьи, «семейные» загадки, - все это и не только вспоминают участники команд. Ценить и любить свою семью должен каждый. И ребята это знают.