2016 04 25 324 апреля учащиеся ЛИнТеха приняли участие в IVоткрытом городском конкурсе по робототехнике. Организатором конкурса выступила Станция юных техников г. Кирова.  Участники соревновались в двух номинациях – Лабиринт и Движение по линии, каждая из которых делилась на 3 возрастные группы.

В состязании «Лабиринт» роботу необходимо было пройти лабиринт от зоны старта до зоны финиша за минимальное время. Состязание «Движение по линии» заключалось в максимально быстром прохождении трассы.

Учащиеся лицея заняли достойные места, используя образовательный конструктор LegoMindstormsEV3.

Результаты следующие:

• I место в номинации «Лабиринт. Младшая категория» у команды в составе: Бушуев Платон (4в) и Саакян Григорий (4в).
  • I место в номинации «Лабиринт. Средняя категория» у Сюткина Дениса (5а).
  • II место в номинации «Движение по линии. Средняя категория» у команды в составе: Андреев Артемий (5в) и Елпашев Сергей (5в).
  • III место в номинации «Движение по линии. Младшая категория» у Домрачева Тимофея (4г).

В старшей категории выступал Романов Вячеслав (9б), но соперников ему не нашлось. Несмотря на это Вячеслав принял участие в заездах, и показал младшим участникам конкурса такое выступление, на которое они могут равняться в своих будущих соревнованиях.