2146 418Совсем недавно команда наших учащихся вернулась с Открытых состязаний Санкт-Петербурга по робототехнике. Состязаться в знаниях и мастерстве им пришлось с сильнейшими командами России – Президентским физико-математическим лицеем №239 г. Санкт-Петербурга, Клубом спортивной робототехники Московского Физико-Технического Института, Молодежным творческим Форумом Китеж плюс и другими командами знаменитых образовательных организаций. Наши ребята доказали, что они лучшие: в шести из семи номинаций, в которых линтеховцы принимали участие, у ребят и их наставников вторые, третьи и даже первые места!

Вячеслав Романов из 9б класса порадовал нас первым местом в номинации «Следовании по линии для продолжающих (образовательные конструкторы): отборочный этап. Кроме этого, Вячеслав показал третий результат в номинации «Следовании по линии для продолжающих Robotchallenge»(образовательный конструктор).

Самая младшая команда ЛИнТеха в составе Платона Бушуева и Льва Окунева из четвёртого класса, завоевала третье место в  номинации «Гонки балансирующих роботов».

У команды пятиклассников в составе Дениса Сюткина, и Сергея Елпашева – второе место в номинации «Чистый путь к школе»!

Поздравляем и наставников наших юных робототехников - Миклина Алексея Александровича и Двинских Михаила Михайловича. Они добились блестящей победы в состязании "Следование по линии Robotchallenge" и заслужили третье место в номинации "Следование по линии для продолжающих" (Высшая лига).

Гордимся нашими робототехниками!