10 февраля состоялись первые школьные соревнования по робототехнике «РобоКот-2016» В них приняли участие команды учащихся 4-х классов (по 3 робота от каждого класса).

Участники соревновались в следующих состязаниях:
- «Змейка» (движение с объездом препятствий на время),
- «Робофутбол» (забивание мяча в ворота противника),
- «Роботобой» (вытеснение робота противника из круга).

Все соревнования проходили на управляемых моделях роботов.

Результаты получились следующие:

В состязании "Змейка"
1 месторобот "И" команды 4б класса (Девятериков-Карпов Алексей, Желяков Александр)
2 месторобот "Самурай" команды 4в класса (Осипов Влад, Леушин Ваня)
3 место - робот "Призрак" команды 4а класса (Петухов Андрей, Кассин Даниил)

В состязании "Робофутбол":
1 место - робот "Месси" команды 4б класса (Рудаков Александр, Деньгин Илья)
2 место у двух команд: робот "Ашка" команды 4а класса (Баранов Владислав, Баркова Анна) и робот "Джи" команды 4г класса (Домрачев Тимофей, Врашкин Александр)

В состязании "Роботобой"
1 место - робот "Спартак" команды 4в класса (Лопатин Спартак, Русских Даниил, Бушуев Платон)
2 место поделили две команды: робот "Барсик" участника 4а класса Женихова Ярослава и робот "Болик" команды 4г класса (Кротова Ульяна, Зубарева Елизавета)
3 место - робот "Зверь" команды 4в класса (Шабардин Иван, Окунев Лев)

Поздравляем победителей и призёров соревнований и напоминаем, что школьные соревнования были отборочным этапом на региональные соревнования "РобоКот-2016". В результате отбора, путёвку на областные соревнования получили команды с роботами Призрак, И, Самурай, Месси, Ашка, Джи, Спартак, Барсик и Болик. Теперь участникам нужно ещё более серьезно поработать над своими роботами: устранить недостатки и улучшить конструкцию.

0211 02 0211 05

0211 03 0211 04