KastalskiKluch90

Литературно-художественный альманах школы №28 «Кастальский ключ»

Первый номер был выпущен в 1997 году.

Редактор - Бокарев Борис Викторович, учитель МХК, награжден медалью К.Д. Ушинского, нагрудным знаком «Отличник народного просвещения».

Название альманаха обрело жизнь не сразу, до него в планы входило название “Лики красоты”, в котором должны были публиковаться стихи и проза.

Идея создания возникла после обнаружения у учащихся большого творческого потенциала лежащего вне школьной программы, отображенного в художественном и литературном искусстве.

Основные рубрики альманаха:

• «К литературному Олимпу»;
  • «Тенистые рощи Эвтерпы»;
  • «Гость Парнаса»;
  • «Литературный дебют»;
  • «Наша пинакотека»;
  • «Мифология нашего времени»;
  • «Вернисаж».

Электронный формат «Кастальского ключа» размещен на ресурсе http://kastalsk.blogspot.com.

castal