Бокс учит смелости и уверенности в себе

Наверно, не все знают, что в 8 «В» учится известный в Кирове боксер Егор Новиков. Ему уже довелось участвовать во Всероссийских и Международных турнирах.

20130531_6В Сыктывкаре состоялся Международный турнир по боксу имени Рязанова – известного русского боксера, погибшего в Чечне. В этом турнире Егор стал победителем в своей весовой категории. Всего в турнире участвовало около 200 спортсменов.

Межрегиональный турнир по боксу в Уфе имени Зонова, Героя Советского Союза, принес Егору второе место. Всего к победе стремилось около 500 человек в разных весовых категориях.

Егор говорит, что победы, конечно, даются ему нелегко, бывает трудно настроится на игру, но он умеет собраться с духом, настроиться на победу. Каждый раз, выходя на ринг, он говорит себе, что вышел за победой. Новичкам Егор советует: «Нет решительности, не уверен в себе, лучше на ринг не выходи». Среди восьмиклассников у Егора появился преемник Илья Шакшин, он тоже по примеру друга занялся боксом. Юноши, успехов вам и, конечно, побед!