Визит дружбы

Недавно учащиеся 10 «А» и мы, девочки 7 «В», посетили детский дом - интернат в Бурмакино. 10 «А» там побывал уже в пятый раз, а мы – впервые. И мы очень боялись, как встретят нас ребята, ведь они уже большие, со своим сложившимся отношением к окружающему их миру и другим детям.

Мы познакомились и начали играть. И уже после второй игры поняли друг друга и почувствовали, что все будет хорошо. Особенно воспитанникам детдома понравилось играть в такие подвижные игры, как «Колдунчики» и «Цепи», а мальчишкам вместе с Владом гонять в футбол. Никто не комплексовал, все чувствовали себя хорошо. Нам было весело. Когда мы уходили, ребята просили у нас номера телефонов и проводили нас до автобусной остановки. Мы долго махали друг другу, как будто знакомы давным-давно.

Мы думаем, что правильно сделали, откликнувшись на предложение Марины Вильгельмовны посетить детдом. Нам очень жаль этих ребят. Мы ощутили на себе, каково это жить, не имея родителей и собственного дома.

20130530_11 20130530_12 20130530_13 20130530_14

Светлана Бушуева, Дарья Колодкина, 7 «В»