Дикари против динозавров

Началось наше путешествие с экскурсии в палеонтологический музей в г. Котельнич. Там мы попали в эпоху Пермского периода, когда еще землю населяли динозавры: живущие на суше и живущие в воде. Мы увидели их скелеты и представили, какими огромными они были. Например, брахиозавр был 12 метров в высоту и весил 80 тонн. А съедал он столько, сколько сена содержится в 35 стогах.

20130426_4Да, трудно, наверно, им было выжить при таких-то размерах! И что особенно понравилось, нам предоставили возможность попробовать себя в роли археологов – откопать динозавра.

Особо хочется рассказать про динопарк, побывать в котором нам всем так хотелось. Это было сложно представить: 18 огромных пластиковых фигур динозавров разного цвета и разных видов! И рядом мы – такие маленькие! Впечатляюще! Мы почувствовали себя песчинками в мире истории!

Выходя из динопарка, нас встретили дикари (переодетые сотрудники парка), устроившие нам настоящие испытания. И мы их выдержали! Спасибо нашим классным руководителям Л.Е. Стародумовой и Э.Р. Араслановой за такую интересную поездку

20130426_5

Александра Курбатова, Юлия Шулакова, 3 «Б»