День естественных наук

В «Свою игру» играло четыре команды восьмиклассников. 8 «А», 8 «Б», 8 «В» и 8 «Г» выдвинули из своих рядов знатоков и игра началась.

20130427_1Ребята отвечали на всевозможные вопросы (серьезные, трудные, требующие максимального внимания и сосредоточения, а также с приколом и совсем простые, кому как повезет) по биологии, химии, географии. С легкостью они давали ответы на вопросы: «Меня любит человек, мною назван целый век! Я блестяща и рыжа, очень в сплавах хороша!», «Каким будет синий платок, если его уронят в Черное море», «Какой злак растет на голове» (оказывается, колосок), и «Какое животное ходит буквой «Г». Но, как ни странно, на вопрос «Именем какого полуострова нашей страны называют задние ряды парт в классе», мы услышали ответ не «Камчатка», а «Чукотка». Бывает!

Эта игра показала высокий общий кругозор восьмиклассников, которым любые вопросы по силам. Молодцы!

20130427_2 20130427_3 20130427_4