Замечательный учитель

Марина Владимировна Репницына, учитель истории и обществознания нашей школы, победила в областном конкурсе «Педагогический дебют», и ей было доверено представить Кировскую область на Всероссийском конкурсе. В Москве Марина Владимировна тоже выступила достойно – стала лауреатом.

20130411_1Молодой педагог рассказала, что в столице все испытания проходили в гимназии №1518 (там снимали кадры фильма «Офицеры»). Всего педагог прошла 3 испытания: дала блестящий урок в 6 классе по теме «Александр Невский – идеальный князь для современников и потомков?», показала презентацию педагогического проекта «Моя инициатива в образовании» и публичное выступление на общественно- значимую тему «Установление межкультурного диалога – приоритетная задача человечества».

Перед педагогами выступали представители Министерства образования, фирмы «Смарт», которая презентовала электронно-образовательные ресурсы.

20130411_2Впечатления от поездки у Марины Владимировны самые положительные – это интересные встречи с учителями из разных регионов страны,  оригинальные уроки, незабываемые выступления, новый опыт. Память о замечательных днях, проведенных в Москве – подарок (образовательные диски по истории).