В 28-й – настоящие эрудиты!

В Международной дистанционной олимпиаде школьников «Эрудит» приняло участие 11 учащихся нашей школы. Среди них совсем юные знатоки английского языка пятиклассники и семиклассники. Они выполняли суперсложные задания на развитие мышления, эрудиции, языковой догадки, что даже не по силам, наверно,  одиннадцатиклассникам, если у них нет усидчивости, терпения и стремления разгадать неизвестное.

Ученики выполняли задания по чтению, истории, традициям, культуре англоязычных стран. Пригодились умения пользоваться картой, разгадывать языковые загадки и решать кроссворды. Немало пришлось покопаться в книгах, очень помог и Интернет в нахождении ответов на такие трудные вопросы, как например, что вывез английский врач из Австралии (оказалось, пианино), о достопримечательностях Нью-Йорка, истории Австралии, Великобритании, США, что школьники еще не изучали и, вряд ли, будут.

20130401_1Подведены итоги первого тура. Наши учащиеся удачно прошли первый тур и вышли во второй, что очень приятно. Поздравляем призеров первого тура: Колодкину Дарью, 7 «В» (у нее 2-е место), Бородину Маргариту, 7 «Б», Орлову Илону, 5 «В», и Юферева Александра, 5 «А». У этих ребят тоже почетное 3-е место. Умницы! Поздравляем!

20130401_2